Comité de Árbitros (182)

Luns, 22 Xullo 2019 13:10

UNIFORME ARBITRAL TEMPORADA 2019/20

Se adjunta nota informativa numero 25, relativo al uniforme arbitral para la temporada 2019/20, a la espera del cambio definitivo de uniforme.

 

Modificado por derradeira vez o Mércores, 24 Xullo 2019 19:43

Se adjunta relacion de arbitros seleccionados para los Campeonatos Gallegos a celebrar en Naron los dias 25 y 26 de Mayo.

Los arbitros deberan estar a las 9:15 en el Pabellon a disposicion del Juez Arbitro:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE 25-may 26-may
         
PAZOS VARELA JOSE ANTONIO X  
CABALEIRO FERNANDEZ MIGUEL X X
PIÑON RIAL MELISSA X X
ESPANTOSO SANDE MARCOS X X
VAZQUEZ VARELA FELIPE X X
FERNANDEZ LORENZO NATALIA X X
RAMOS MATO JOSE RAMON X X
REGUEIRO   JOSE MANUEL X X
REGUEIRO   UXIO X  
         
      9 7

Se adjunta nota numero 8 sobre preinscripcion de arbitros para los Campeonatos Gallegos Juvenil y Benjamin, a celebrar en Naron los dias 25 y 26 de Mayo proximo.

Fecha limite inscripcion: 18 de mayo a las 24 horas.

Se informa que dado la escasez de arbitros inscritos para los Campeonatos Gallegos de Ribadeo, habra varias mesas que seran arbitradas por los propios jugadores.

La mesas seran elegidas por el Juez Arbitro, en funcion al mejor desarrollo de la competicion.

Mércores, 08 Mai 2019 21:48

ARBITROS CAMPEONATOS GALLEGOS DE RIBADEO

S

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE Dia 11 Dia 12
         
VAZQUEZ VARELA FELIPE X X
ESPANTOSO SANDE MARCOS X X
CABALEIRO FERNANDEZ MIGUEL X X
PIÑON RIAL MELISSA X X
FERNANDEZ LORENZO NATALIA X X
DA SILVA DIAZ ANGEL X X
LASEN CASAS ANTONIO X X
RODRIGUEZ MARQUES ANA   X
    RICARDO X X
    JAVIER X X
    RUBEN X X
    IVAN   X
LOPEZ REIMONDEZ MIGUEL   X
DELMO   ADOLFO   X
RODRIGUEZ   MANUEL X X
         
      11 15

e relacionan arbitros seleccionados para los Campeonatos Gallegos a celebrar en Ribadeo los dias 11 y 12 de Mayo:

Deben estar en el pabellon de juego a las 9 de la mañana provistos del material necesario para desarrollar su actividad.

Se adjunta nota num.07, relativa a la preinscripcion de arbitros para los Campeonatos Gallegos de categoria Infantil y Veteranos, a celebrar en Ribadeo los dias 11 y 12 de Mayo.

 

Modificado por derradeira vez o Mércores, 24 Abril 2019 10:28

Se relacionan arbitros seleccionados para arbitrar los Campeonatos Gallegos de los dias 16 y 17 de abril en Naron.

Los arbitros seleccionados deben estar a disposicion del Juez arbitro el dia 16 a las 10 de la mañana.

Recordar que deben llevar los utensilios necesarios para el desarrollo de su actividad: Indumentaria reglamentaria, tarjetas, cronometro, medidor de red y boligrados

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE Dia 16 Dia 17
         
ESPANTOSO SANDE MARCOS X X
VAZQUEZ VARELA FELIPE X X
FERNANDEZ LORENZO NATALIA X X
PEREIRO PEREZ MANUEL X X
PIÑON RIAL MELISSA X X
ABOY NIETO PABLO X  
BARREIRO ALVAREZ ENRIQUE X X
FUENTES RODRIGUEZ FRANCISCO X  
MATO   DANIEL X X
AMOR   ANDREA   X
Se adjunta fichero con la nota num. 6 relativa a la preinscripcion de arbitros para los Campeonatos Gallegos Absoluto, Pre-Benjamin y Personas con Discapacidad, a celebrar en Naron los dias 16 y 17 de Abril.

Se relaciona los arbitros seleccioinados para arbitrar en los Campeonatos Gallegos Sub 23 y Alevin que se celebraran en Naron los dias 23 y 24 de marzo.

Se recuerda que deben estar a las 9 de la mañana ante el Juez Arbitro, debidamente uniformados, y con los elementos necesarios para desarrollar su actividad (medidor de red, tarjetas, cronometro, boligrafo, etc)

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE NIVEL 23 24
           
ESPANTOSO SANDE MARCOS II X X
VAZQUEZ VARELA FELIPE II X X
CABALEIRO FERNANDEZ MIGUEL III X X
PIÑON RIAL MELISSA II X X
FERNANDEZ LORENZO NATALIA II X X
SANMARTIN GIL JOSE ANTONIO II X  
PAZOS VARELA JOSE ANTONIO I X X
MOLINA CHAVEZ EVA MARIA III X X
REGUEIRO   JOSE MANUEL II X X

Se adjunta nota num. 5/19 relativa a la preinscripcion para arbitrar los Campeonatos Gallegos Sub 23 y Alevin, a celebrar en Naron los dias 23 y 24 de marzo.

Se ruega leer e interpretar correctamente la nota.

Páxina 1 de 10