XuntaLogo100x239
Luns, 14 Mai 2018

FELICITACION

Escrito por
Desde la FGTM felicitamos a CIDADE DE NARON por su ascenso a la Super Division Femenina y al ARTEAL por su ascenso a la Primera Division Masculina.

A continuacion transcribimos nota del Club de Mar:

"El homenaje póstumo a Alfonso Carbajales está datado para el día 24 de mayo a las 19:00 horas y todos los clubs de tenis de mesa de Galicia están invitados al evento"

Domingo, 22 Abril 2018

FASES DE ASCENSO FEMENINAS

Escrito por

Este fin de semana se han disputado las fases de ascenso a super division y division de honor femeninas.

6 Equipos Gallegos han participado en dichas fases de ascenso:

CIDADE DE NARON, VISIT PONTEVEDRA a la Super division y CINANIA FEMENINO, AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL, VISIT PONTEVEDRA B y AD VINCIOS/BADE a la Division de honor.

Nuestras felicitaciones a todas ellas, y en especial a los que han conseguido el ascenso que han sido CIDADE DE NARON y AD VINCIOS/BADE.

 

Se adjunta nota numero 27 del CTNA relativa al XXVII Campeonato de España de Veteranos a celebrar en Pontevedra

Se adjunta nonta numero 6 re la tiva a la preinscripcion de arbitros para los campeonatos Gallegos a celebrar en Naron los dias 12 y 13 de Mayo.

Se ruega lectura cuidadosa de la nota.

Relacion de arbitros seleccionados para arbitrar los Campeonatos Gallegos de Naron.

Se recuerda que los arbitros deben estar a las 9 de la mañana en el pabellon, para la reunion pre Campeonato:

APELLIDO 1 APELLIDO 2 NOMBRE NIVEL 27-3-18 28-3-18 29-3-18 30-3-18 31-03-18 01-04-18
                   
ESPANTOSO SANDE MARCOS II X X X X X X
VAZQUEZ VARELA FELIPE II X X X X X X
FERREIRA BERMUDEZ ADRIAN II X X X X X X
CABALEIRO FERNANDEZ MIGUEL III     X X X X
PIÑON RIAL MELISSA II     X X X X
REGUEIRO   JOSE MANUEL II     X X X X
REGUEIRO   UXIO I X X   X    
SANMARTIN GIL JOSE ANTONIO II   X X X    
VIZOSO TOURIÑO ANTONIO II X X X X X X
BARREIRO SANTAMARIA PABLO I   X X X X X
DOMINGUEZ MUÑIZ IAGO I X X X X X X
PIÑEIRO GARCIA ISAHI I X X   X X X
CASALDERREY DIAZ DANI I X X X X X X
PRIETO GONZALEZ SANTI I X X X      
CASAL FARIÑA CARLOS I X X X X X X
SOLLA BLANCO BORJA I X X X X X X
RAMALLO REBOREDO JAVIER I X X X X X X
BARREIRO PILLADO CRIS I X X X X X X
FERNANDEZ LORENZO NATALIA I X X X X    
PAZOS VARELA JOSE ANTONIO I X X X X   X
LOPEZ PEREIRO RAUL I X X X X X  
CASTRO SUAREZ MARIA I X X     X  
YANG   MATTEO I X X X X    
Páxina 1 de 12